14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов посмотрел, как работают обсерваторы в Курортном районе

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил два пансионата в Курортном районе, которые оборудовали для пациентов с COVID-19. О посещении пансионатов «Балтиец» и «Заря» он рассказал на странице в «ВКонтакте».

Глава города поблагодарил медработников, которые обеспечивают в учреждениях необходимые условия.

В «Балтийце» разместились более 260 человек, которые не могут пройти самоизоляцию по месту жительства. Некоторые вернулись из-за границы с детьми или собаками. Отмечается, что в номерах работает Wi-Fi, а постояльцы, которые нуждаются в особой диете, могут заказать необходимые блюда.

Инфекционное отделение в «Заре» принимает больных с тяжелой и среднетяжелой формой коронавирусной инфекции. Сейчас там на лечении находятся более 600 человек. С начала работы туда госпитализировали 1542 человека, причем ни одного летального исхода не было зафиксировано.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Александр Беглов предложил отправлять петербургских детей в лагеря-обсерваторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.