16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После разлива топлива в Норильске задержан начальник цеха ТЭЦ-3

Начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), принадлежащей «Норникелю» отказался давать показания. Он был задержан по уголовному делу о разливе топлива в Норильске, сообщает Следственный комитет РФ.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли образцы грунта, а также документы, регламентирующие эксплуатацию хранилища аварийного дизельного топлива.

Разлив топлива в Норильске произошел 29 мая. Резервуар повредился из-за внезапного проседания опор. В В Таймырском Долгано-Ненецком районе и Норильсе объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня уровня, а затем режим ЧС ввели в Красноярском крае. Генпрокуратура возбудила уголовные дела по трем статьям: «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», «Порча земли» и «Загразнение вод». Материалы дел переданы в Главное управление СК.

Ранее, 3 июня президент России Владимир Путин потребовал от руководителя МЧС подробного доклада о ЧП в Норильске, где на местной ТЭЦ случился разлив более 20 кубометров дизельного топлива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.