28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После разлива топлива в Норильске задержан начальник цеха ТЭЦ-3

Начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), принадлежащей «Норникелю» отказался давать показания. Он был задержан по уголовному делу о разливе топлива в Норильске, сообщает Следственный комитет РФ.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли образцы грунта, а также документы, регламентирующие эксплуатацию хранилища аварийного дизельного топлива.

Разлив топлива в Норильске произошел 29 мая. Резервуар повредился из-за внезапного проседания опор. В В Таймырском Долгано-Ненецком районе и Норильсе объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня уровня, а затем режим ЧС ввели в Красноярском крае. Генпрокуратура возбудила уголовные дела по трем статьям: «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», «Порча земли» и «Загразнение вод». Материалы дел переданы в Главное управление СК.

Ранее, 3 июня президент России Владимир Путин потребовал от руководителя МЧС подробного доклада о ЧП в Норильске, где на местной ТЭЦ случился разлив более 20 кубометров дизельного топлива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.