29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смертность в Петербурге в мае выросла почти на 32%

В Петербурге в мае 2020 года смертность выросла почти на 32% относительно аналогичного периода 2019-го, следует из информации городского комитета по делам записи актов гражданского состояния.

В мае прошлого года в городе умерли 4875 человек, этого — 6427. В результате прирост составил около 31,8%. Кроме того, число смертей в мае превысило показатели предыдущих месяцев.

Так, в январе нынешнего года в Петербурге умерли 5382 человека, в феврале — 5019, в марте — 5094, в апреле — 5303.

С начала пандемии COVID-19 ее жертвами в Петербурге признаны 240 человек. В общей сложности инфекцию выявили более чем у 17 тысяч человек.

В мае губернатор Александр Беглов говорил, что с 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Он отметил, что эта цифра существенно выше среднего показателя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.