Во Всеволожском районе ночью сгорел жилой дом

В ночь на 4 июня, заполыхал частный дом в деревне Озерки Всеволожского района Ленобласти. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, сигнал о возгорании поступил около часа ночи.

Двенадцать служащих пожарных частей № 101, № 102 и № 149 с тремя единицами спецтехники тушили пожар, охвативший площадь в 120 кв. м. К 2:30 огонь удалось победить. По предварительным оценкам, пострадавших нет. Началось дознание по факту пожара.

Ранее «Мойка78» сообщала, что поздним вечером 3 июня произошел квартирный пожар в городе Кириши Ленинградской области. Обошлось без пострадавших. Сообщение о возгорании на улице Мира, 7, поступило в 22:15. В квартире дома горела обстановка на площади пять квадратных метров. Потушили пожар к 22:48 силами дежурной смены 68 пожарно-спасательной части Ленинградской области. Из дома эвакуировали 10 человек.

Днем 3 июня Следственный комитет возбудил дело по факту пожара в доме на Выборгском шоссе, в результате которого погибли люди — хозяин жилища и двое его знакомых. По предварительной информации, возгорание произошло по вине неосторожного обращения с огнем.

Новости партнеров