К девяти часам утра 4 июня в северной столице уровень пробок на дорогах достиг трех баллов. Таковы данные сервиса «Яндекса».

Погода не способствует прогулкам, но постепенное снятие ограничений, которые были введены в связи с эпидемией коронавируса Covid-19, приводит к тому, что петербуржцы возвращаются на рабочие места. Поэтому они пользуются личными автомобилями и такси, чтобы добраться до своих офисов и предприятий.

Судя по карте, напряженная ситуация с транспортными потоками сложилась на Шуваловском проспекте, Южной улице, Москательном переулке, улице Лизы Чайкиной, набережной Адмиралтейского канала, Тележной улице, улице Виковского, Моховой улице, Чичуринском переулке, Шестой Советской улице, проспекте Ветеранов, в поселке Лисий Нос, на Среднеохтинском проспекте, проспекте Космонавтов и других.

Ранее «Мойка78» писала, что утром 3 июня пробки в городе составили 2 балла. Крупные заторы были зафиксированы на проспекте Энгельса, на Каменноостровском проспекте, Литейном мосту, набережной Кутузова, а также Арсенальной и Свердловской. Автомобилистам приходилось стоять на Невском проспекте, набережной Обводного канала, а также Московском и Витебском проспектах.

Днем ранее, 2 июня, пробки в городе также составили 2 балла.