Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги среды, 3 июня, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе не Неве потушили всего два пожара. На самом деле инцидентов было несколько больше. На Серебристом бульваре, к примеру, загорелась вчера легковушка, на Выборгском шоссе – квартира в жилом доме (в результате погибли четыре человека).

Еще один смертельный пожар случился в Боткинской больнице. Из-за возгорания кровати погиб пациент, лечившийся от гепатита.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. В Кировском районе, в частности, автомобиль перевернулся на крышу. Иномарку окружили спасатели.

Еще одного «перевертыша» горожане наблюдали на Гренадерском мосту. Подробности случившегося – в нашем материале.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере семь человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

На улице Маршала Новикова, в частности, неподалеку от жилого комплекса «До Ре Ми» трое подростков вызвали такси «Убер» и с ножами в руках отобрали у шофера 1,5 тыс. рублей. Юных злодеев уже задержали, похищенное не изъято.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Центральном районе, например, обнаружили труп 23-летней девушки, следов насильственной смерти на теле нет.

Еще одного мужчину, еще живого, нашли в Красносельском районе. В состоянии сильного алкогольного опьянения он лежал на автобусной остановке. После госпитализации петербуржец скончался.

Другой инцидент обошелся без умерших благодаря врачам. Вчера рано утром «скорая помощь» подобрала неподалеку от жилого комплекса Ultra City в Приморском районе женщину. У нее диагностировали множественные ножевые раны головы, проникающее ранение шеи, ранение печени и 12-перстной кишки, ранение желудочного протока и многочисленные следы ударов. По словам потерпевшей, ее избил неизвестный.