Ранним утром в четверг, 4 июня, во Фрунзенском районе северной столицы огонь охватил балкон и часть комнаты одной из квартир дома 46 по Малой Балканской улице.

Как сообщила пресс-служба управления МЧС России по Петербургу, сигнал о возгорании поступил в 6:33. В трехкомнатной квартире выгорел балкон площадью три квадратных метра и пять квадратных метров в комнате площадью 12 кв. м. К 7:40 пожар был ликвидирован. По предварительным оценкам, пострадавших нет. На тушении работали 12 спасателей с тремя единицами спецтехники.

«Мойка78» писала, что 3 июня в Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме на Выборгском шоссе, в результате которого погибли люди. Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 июня 2020 года. После того, как сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в квартире одного из жилых домов, расположенного на Выборгском шоссе, были найдены тела хозяина квартиры, а также двух его знакомых женщин и мужчины.

Следователи опросили свидетелей и назначили необходимые экспертизы. По предварительной информации, возгорание произошло по вине неосторожного обращения с пламенем.