Полицейские Петербурга задержали «банковских мошенников», которые выманили у жительницы Двинской улицы более 4 млн рублей. Все злоумышленники приезжие.

Как ранее писала «Мойка78», 28 мая в полицию обратилась 66-летняя женщина, проживающая на Двинской улице, дом №16, корпус 1. Она заявила, что с 15 по 26 мая ей на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка ПАО «Сбербанк», и под предлогом обеспечения сохранности денежных средств, находящихся на счетах, убедил пенсионерку снять их и перевести их на другие счета «Сбербанка». В итоге женщина лишилась 4,133 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками службы безопасности «Сбербанка» нашли подозреваемых в мошенничестве. Они были задержаны 2 июня в 23:40 в помещении гостиницы «Достоевский» на Владимирском проспекте, дом №19.

Трое злоумышленников — уроженцы Оренбурга и области, еще один — уроженец Лодейного Поля (Ленобласть). В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых изъяты 151 банковская карта, персональный компьютер, 190 сим-карта, 13 мобильных телефонов.

Задержанные помещены в изолятор. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников преступлений, а также иных эпизодов преступной деятельности.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что банда «банковских» мошенников заработала 20 млн на наивных.