05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уволен глава отдела по управлению парковкой аэропорта, где в пожаре погиб человек

Уволен руководитель отдела по управлению парковочным комплексом в одном из аэропортов, где в пожаре погиб человек. Все нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены три человека, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело по факту, повлекшее смерть человека, находилось в производстве Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Как установило следствие, в марте прошлого года загорелся пост охраны парковки. После того как его потушили, было обнаружено тело мужчины. Выяснилось, что были нарушены должностные обязанности и не соблюдены меры безопасности, произошло замыкание электросети и пожар.

В ходе следствия обнаружилось, что должностные лица не обеспечивали безопасные условия труда и должным образом не контролировали сотрудника на рабочем месте. Также не работали автономные пожарные извещатели. Внесенное представление было удовлетворено.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.