Прокуратура Курортного района Петербурга проверила, как соблюдается законодательство при поставке продуктов питания в лечебные и образовательные учреждения. Сведения о нарушителях были направлены в УФАС.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что компаниями «Северный Торговый Путь» и «ТД «Ленинградский» было обеспечено участие в торгах на поставку продуктов питания в лечебные и образовательные учреждения, ограничивающее конкуренцию.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Петербургу такие действия компаний признаны нарушением Закона о защите конкуренции.

В ходе рассмотрения антимонопольного дела в организации «ТД «Ленинградский» признали допущенные нарушения, компании выдано предписание о недопущении при участии в дальнейших торгах ограничений конкуренции.

В отношении компании «Северный Торговый путь» возбуждено дело об административном правонарушении: «Заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения». Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в антимонопольную службу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что УФАС нашло картель на рынке питания в детсадах Кировского района.