В Петербурге с 8 по 17 июня, а также с 25 июня по 8 июля планируется отремонтировать дорожное покрытие тротуаров на Дворцовой набережной.

Как сообщила Дирекция транспортного строительства Северной столицы, мощение гранитными плитами будет выполнено на участке от Дворцового проезда до набережной Зимней канавки.

В связи с работами ограничивается движение транспорта.

С наступившим летом таких ограничений в Петербурге все больше.

Так, из-за реконструкции Лиговского путепровода до 31 августа нельзя проехать по нечетной стороне проспекта Маршала Жукова — от проспекта Ветеранов до дома 72 по проспекту Маршала Жукова. А с 8 июня по 30 июля реконструкция теплосети будет препятствовать автомобильному движению на перекрестке Замшиной улицы и улицы Васенко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за дорожных работ с 11 по 18 июня в Северной столице изменится движение троллейбусов № 3, 18, 38, 43. Как сообщило предприятие «Горэлектротранс», для электрического транспорта полностью закроется Кондратьевский проспект — от улицы Жукова до проспекта Металлистов.

Проспект планируется закрывать поэтапно: с 5:00 утра 11 июня до пяти утро 12 июня — от площади Калинина до проспекта Маршала Блюхера (без перекрестка с проспектом Металлистов). С пяти утра 12 июня до пяти утра 13 июня — от улицы Жукова до площади Калинина и от площади Калинина до проспекта Металлистов. С пяти утра 13 июня до того же часа 14 июня — от площади Калинина до проспекта Маршала Блюхера, включая перекресток с проспектом Металлистов. Троллейбусы будут объезжать закрытые участки.