29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вскрылось еще одно преступление банды карманников из петербургского метро

Правоохранительные органы Северной столицы раскрыли еще одно преступление банды карманников, орудовавшей в метрополитене Петербурга.

В среду, 3 июня, следствие установило, что участники группировки 2 декабря 2019 года утром тайно похитили из наплечной сумки пассажира метро 10 тыс. рублей. Пострадавший заметил пропажу на станции «Пушкинская», сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что банда карманников в составе шестерых человек, пойманная в Петербурге, украла у пассажиров метро более 1,6 млн рублей. Подозреваемые были задержаны в марте этого года по месту проживания. Самому младшему из них — 25 лет, старшему — 41. Все они ранее были судимы.

По версии сотрудников правоохранительных органов, группировка на протяжении нескольких месяцев терроризировала петербургское метро. Удалось установить их причастность как минимум к четырем преступным эпизодам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.