В Петербурге нашли десятки магазинов, парикмахерских и кафе, которые работали, несмотря на ограничительные меры. Проверку провел комитет по контролю за имуществом.

Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу ККИ. Уточняется, что всего было выявлено около 80 таких объектов.

По итогам проверки было выявлено 48 нарушений. В частности, отмечена продажа непродовольственных товаров не первой необходимости, а также предоставление услуг при очном присутствии граждан. Сразу в нескольких районах города сотрудники обнаружили работающие парикмахерские и студии загара.

Кроме того, работу во время пандемии коронавируса решили не прерывать некоторые цветочные магазины, ремонт обуви, магазины строительных и музыкальных товаров. Посетителей застали в заведениях общепита на Большой Конюшенной и Рубинштейна.

Собственники объектов были привлечены к административной ответственности.

Ранее в городском Центре занятости населения сообщили, что на фоне ограничительных мер из-за пандемии коронавируса количество безработных выросло вдвое по сравнению с прошлым годом.