08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургских реанимациях находятся 600 пациентов с COVID-19

В Петербурге количество пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, которые находятся на аппаратах ИВЛ, остается стабильным последние две недели и составляет около 300 человек.

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По состоянию на утро 3 июня в отделениях реанимации находились порядка 600 пациентов, в том числе около 300 остаются на ИВЛ, подчеркнул специалист.

Лисовец отметил, что коечного фонда достаточно и есть надежда, что поток пациентов не будет расти.

Глава комздрава добавил, что больше тяжелых пациентов не стало, а количество пациентов, которые находятся на аппаратах ИВЛ остается стабильным последние две недели. Роста числа пациентов также не наблюдается, сказал Лисовец.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 4,1 тысячи петербуржцев сидят на карантине из-за COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.