Органы правопорядка разыскивают таинственного мужчину, который по необъяснимым причинам возненавидел светофор на Гостилицком шоссе. В пресс-службе ГКУ «Ленавтодор» рассказали, что из-за вредительства неизвестного гражданина около светофора в поселке Петровское Ломоносовского района Ленобласти пришлось поставить камеру видеонаблюдения.

Как выяснилось, светофорный пост подвергается атаке уже несколько месяцев. В частности, неоднократно вскрывался шкаф с панелью управления светофором. Дорожникам в конечном итоге пришлось повесить на него амбарный замок.

Запись с камеры показала, что неизвестный мужчина в серой куртке явился к объекту своей ненависти рано утром 4 июня. При себе у неизвестного была болгарка, которой он срезал замок со шкафа, а затем вырвал все электрические кабели.

Полиция прибыла на место преступления, когда вредитель уже исчез. Дорожный комитет области добивается возбуждения уголовного дела за многократную порчу государственного имущества. Поиски мужчины в серой куртке продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что Ленобласти задержали двух сотрудников ГИБДД, которых поймали на получении взятки. Если в ходе служебной проверки их вина будет доказана, то им грозит увольнение и уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.