19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За пять месяцев в Петербург и область ввезли около 2 тысяч тонн орехов

За пять месяцев 2020 года в Петербург и Ленобласти ввезли около 2 тысяч тонн орехов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В числе ввезенных орехов насчитали почти 865 тонн кешью, более 600 тонн грецких орехов, 378 тонн миндаля, 45,5 тонн ореха пекан, около 33,5 тонн бразильских орехов, 23 тонны фундука, 18 тонн фисташек и более 11,5 тонн орехов макадамии. Лакомство приехало на подконтрольную территорию из 16 стран мира – в числе крупнейших поставщиков оказались, в частности, Вьетнам, Китай, Турция, Чили.

Также сотрудники Россельхознадзора проконтролировали ввоз 53 тысячи тонн арахиса. «Земляной орех» импортировали из 9 стран. Так, основной объем поступил из Бразилии, Аргентины, Индии.

Продукция, которая успешно прошла карантинный фитосанитарный контроль, была разрешена к ввозу на территорию России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Россельхоз проверил 3039 тонн мидий с начала года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.