22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финские визы не будут продлевать в условиях COVID-19

Шенгенские визы, выданные Финляндией, не будут продлевать в условиях COVID-19. Об этом говорится на сайте Генконсульства страны в Петербурге.

Отмечается, что в визовых вопросах финская сторона ориентируется на Визовый кодекс стран Шенгенского соглашения. Согласно данному документу, дипломатическое представительство не имеет возможности продлевать срок действия визы или передвигать начало срока действия документа на более поздний период.

В консульстве напомнили, что в связи с пандемией COVID-19 Финляндия и Россия ввела ограничения на въезд и выезд физических лиц. Если использование шенгена не представляется возможным, и срок действия документа истекает, то гражданину необходимо подать новое заявление на визу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что заявления на получение визы могут приниматься в исключительных случаях у владельцев дипломатических и служебных паспортов, близких родственников граждан Финляндии и лиц, въезжающих в страну на похороны, а также профессиональных водителей грузового автотранспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.