31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Служащие армии ЗВО выйдут на Парад Победы с новейшим оружием

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) выйдут на парад Победы в Петербурге с новейшими автоматами Калашникова АК-12. В пресс-службе ЗВО рассказали, что бойцы уже начали изучать новое оружие на практике.

«В этом году общевойсковая армия ЗВО в рамках Государственного оборонного заказа получила около 1700 единиц АК-12»
— сообщает пресс-служба ЗВО.

Отмечается, что новый автомат Калашникова имеет дополнительный комплект оборудования. Одно из новшеств – коллиматорный прицел, который позволят попадать в мишени на расстоянии до 500 метров.

Общевойсковая армия будет представлена на параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдельной гвардейской мотострелковой Красносельской бригады. Ранее она именовалась 45-й стрелковой дивизией и в годы войны обороняла Ленинград.

«Мойка78» писала о том, что военные ЗВО приступили к репетициям Парада Победы в конце мая. Ранее стало известно, что он состоится 24 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.