В пятницу, 5 июня, ожидается необычно полнолуние. Это явление называют «клубничной Луной» в честь сезона клубники. Оно также открывает июньский коридор затмений, который окажет сильное влияние на знаки зодиака.

Астрологи считают, что в это время закладывается программа развития на ближайшие 18 лет жизни людей, и каждое принятое решение может стать судьбоносным.

Коридор затмений продлится месяц. Явление ждут 5 июня, 19 июня, 21 июня и 5 июля.

Лунное затмение ознаменуется огненным знаком Стрельца, оно образует «злой» квадрат с Марсом, вызывая нарастающий гнев и эмоциональную боль, отмечают астрологи.

Специалисты советуют в этот день воздержаться от импульсивных решений. Например, не менять работу, спутника жизни, место жительства и не делать операции.

Считается, что особенно осторожными в период коридора затмений необходимо быть людям, которые родились под знаками Стрельца, Близнецов и Рыб. Овнам рекомендуют прислушиваться к себе и подумать о профессиональном развитии, а Тельцам обратить взор на финансовые перспективы. Остальным знакам зодиака астрологи советуют приготовиться к переменам, а также проявлять бдительность и спокойствие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что астрологи обещают «клубничную Луну» и начало коридора затмений в пятницу.