Власти Петербурга намерены провести лабораторные исследования товаров в продовольственных наборах, на качество которых пожаловались жители Кронштадтского района города.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление сделал глава управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков. По информации агентства, администрация района также сообщила о проведении совместно с правоохранительными органами проверки по обращениям жителей Кронштадта.

Барабанщиков отметил, что на сегодняшний день подняты все документы, оформленные при подготовке выдачи продуктовых наборов, произведена проверка продукции на стадии сбора, взяты образцы для лабораторных исследований.

Начальник управления заметил, что уже были повторно взяты образцы партии, которая попалась петербуржцам. По его словам, в зависимости от результатов исследования будут приняты решения и меры в отношении поставщика наборов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Кронштадта заявили о выдаче их детям просроченных консервов. Об этом они рассказали в социальной сети «ВКонтакте».