Почти половина жителей России (49%) намерена сократить расходы на отпуск и досуг. Еще 41% россиян планируют уменьшить траты на спа-процедуры и концерты, 38% — на общественный транспорт.

Об этом свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир». Как сообщает ТАСС, 44% респондентов намерены сократить расходы на посещение кинотеатров. 

При этом 22% россиян собираются уменьшить траты на медицинские процедуры и профилактические лекарственные средства. Уточняется, что в меньшей степени уменьшать расходы намерены люди от 45 до 60 лет. Исследование показало, что режим экономии сохранится надолго.

Вместе с тем 35% респондентов намерены в течение нескольких недель после снятия ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вернуть расходы на продукты питания на докризисный уровень.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители России на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции в апреле-мае нынешнего года увеличили расходы на дистанционное образование детей.