Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга проведет онлайн-праздник, посвященный Дню эколога, в пятницу, 5 июня.

Он начнется в 11:00 и будет транслироваться в официальной группе комитета в социальной сети «ВКонтакте». В рамках мероприятия с творческими номерами выступят эко-театр «Зеленые кулисы» и ученики школы юного артиста «Голосята».

Вместе с тем Красный волк проведет для детей младшего возраста занятие, в ходе которого расскажет, как сделать жизнь экологичнее. Также экологический волонтерский центр проведет онлайн-фестиваль. 

Зрители смогут принять участие в вебинаре по профилактике пожаров и правилах поведения на особо охраняемых природных территориях Петербурга, а также в онлайн-семинаре об экологически устойчивых городах и эко-викторине, победителей в которой наградят призами.

Участникам фестиваля также будет доступен подкаст на тему «Экология города». Мероприятие будет бесплатным. Для участия необходима регистрация.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за первый месяц работы мобильная экологическая дежурная служба приняла от горожан 100 сообщений по вопросам экологической безопасности.