28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге накрыли компанию, «помогавшую» с документами для трудоустройства

В полицию Центрального района Петербурга в конце мая поступило порядка 11 заявлений от граждан, которые жаловались на деятельность организации, обещавшей помочь в оформлении «серых» медицинских книжек, необходимых для трудоустройства.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти, фактически организация, получая деньги от петербуржцев, не выполняла свои обязательства. 

В ходе организованной проверки 29 мая сотрудники «экономической полиции» района пришли в офис компании на Невском проспекте, изъяли бланки медкнижек и печати. Нескольких сотрудников организации доставили в полицию и опросили.

Правоохранители установили ущерб, причиненный гражданам в результате действий компании. Он составил 30 тыс. рублей. Отдел дознания УМВД РФ по Центральному району города возбудил уголовное дело по статье 159 УК России — мошенничество.

Теперь сотрудники полиции устанавливают организаторов и участников противоправной схемы, а также лиц, которые пострадали от деятельности компании.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в Петербурге будут судить директора пансионата за подложного сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.