Ленинградский областной суд вынес приговор в отношении организованной группы наркодилеров, состоящей из жителей Московской области и Петербурга. Они не только создали нарколабораторию, но еще и незаконно хранили оружие.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что злоумышленники с января 2016 года по август 2018 года в Приозерском районе Ленобласти оборудовали нарколабораторию, где произвели около 300 грамм наркотического средства и более 50 кг смесей, содержащих наркотики. Кроме того, один из участников в одном из строений незаконно хранил шесть единиц огнестрельного оружия и более 2 тыс. патронов различного калибра.

При попытке сбыть наркотики в Московской области вся группа была задержана полицией. Наркотики, оружие и боеприпасы были изъяты при обыске.

Наркодилеры были признаны виновными в незаконном производстве в составе организованной группы наркотических средств в особо крупном размере. Кроме того, житель Московской области признан виновным в покушении на сбыт произведенного организованной группой наркотического средства в крупном размере и незаконном приобретении, перевозке и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Злоумышленники были приговорены к 15 и 18 годам лишения свободы. Все эти годы они проведут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кингисеппском районе у мужчины изъяли более 12 кг наркотиков.