30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Комздрава рассказал, когда ситуация с COVID-19 пойдет на убыль

Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией, следующим этапом станет снижение заболеваемости, заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В разговоре с 78.ru он отметил, что ситуация, когда заболеваемость пойдет на убыль, близка. Сейчас число ежесуточно выявленных случаев COVID-19 колеблется в районе 375-380 пациентов в сутки. При этом оценивать ситуацию можно по уровню госпитализации и впервые выявленных пациентов с коронавирусом.

Лисовец добавил, что в последние две недели наблюдается стабилизация по этим показателям. Число госпитализированных составляет 750 пациентов с сутки — с учетом больных коронавирусом и пневмониями.

По последним данным в Петербурге выявлено 17 444 случая заражения COVID-19.
Умерло 264 человека. Выздоровело 6695 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.