В пятницу утром на дорогах Петербурга свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил дорожную ситуацию в 2 балла.

По данным сервиса на пятницу, 5 июня, основная част дорог в городе отмечена «зеленым». На карте видны несколько аварий, из-за некоторых затруднено движение.

Также сложно проехать на улицах и участках КАД, где проходят дорожные работы. Кроме того, образовались заторы у станций метро: «Черная речка», «Лесная», «Петроградская», «Площадь Восстания», «Кировский завод».

На севере города пробка образовалась на Планерной улице, Кушелевской дороге, на улице Руставели, на Шафировском проспекте.

Затруднен проезд по Свердловской набережной у пересечения с Пискаревским проспектом, на перекрестке Индустриального и Косыгина, на улице Крыленко к Октябрьской набережной.

Далее образовалась пробка у станции Нева, на Витебском проспекте к улице Салова, на Московском проспекте у станции метро «Парк Победы».

В центре Петербурга образовалась пробка на Садовой улице у станции метро «Гостиный двор» и на набережной реки Фонтанки от Невского проспекта.

На КАД затруднено движение в районе Парголово.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы в пятницу утром решили остаться дома: индекс самоизоляции — 3,6 балла.