В Калининском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе. Так мужчина отреагировал на распыление ему в лицо содержимого газового баллончика.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в четверг, 4 июня, около 20 часов в полицию поступило сообщение, что на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения в мужчину стреляли из травматического пистолета.

На место оперативно выехали полицейские. Было установлено, что 38-летний неработающий петербуржец получил ранение из травматического пистолета в ногу, его госпитализировали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что около 19:27 у дома №86 по Гражданскому проспекту потерпевший вместе со своим 31-летним знакомым встретился с 47-летним работодателем, мужчины обсуждали оплату ранее сделанной работы (лесозаготовки). Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из мужчин распылил аэрозольный газ в лицо 47-летнего работодателя, после чего тот из своего травматического пистолета выстрелил в потерпевшего мужчину и скрылся с места происшествия на автомобиле Volkswagen.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Стрелявший гражданин обратился за медпощью в глазную травму, где и был задержан. Подозреваемый ранее уже был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Невском проспекте прохожему прострелили голову.