Днем 4 июня в центре Петербурга, у дома 137 по Невскому проспекту обнаружили молодого мужчину с огнестрельным ранением головы. Как стало известно впоследствии, в него выстрелили из травматического пистолета.

Как стало известно «Мойке78», стрелявшим, по предварительным данным, является 42-летний Заур К., зарегистрированный во Всеволожском районе Ленобласти. Стрелял он, предположительно, из травматического пистолета GRAND POWER Т12, на который у него было разрешение.

Что касается пострадавшего, которого доставили в больницу в тяжелом состоянии, он пришел в ООО «Ресур» из-за того, что ему якобы не изготовили обещанную медицинскую книжку.

Так или иначе, стрелок скрылся с места происшествия, его объявили в розыск. На виде ему около 25-30 лет, среднего телосложения, одет был в черную толстовку, черные джинсы, при себе — черная кожаная сумка и пистолет. Передвигаться он может на белой Kia Optima.

Ранее следственный отдел по Центральному району СК России по Петербургу возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя.