Студент университета, получивший пулю в голову на Невском проспекте, находится в тяжелом состоянии. С места происшествия его забрали в НИИ Скорой помощи.

Как стало известно «Мойке78», о тяжелораненом на Невском проспекте, у дома №137, в полицию заявил диспетчер ТСЖ в четверг, 4 июня в 11:43.

Мужчина лежал в крови. Как выяснилось, 24-летний студент петербургского университета передал деньги работникам одной из коммерческих структур, расположенной на Невском проспекте, которая предоставляет документы, необходимые для устройства на работу. Студенту нужна была медкнижка. Но не получив эти документы, мужчина потребовал у компании возврата денег.

В ходе конфликта 42-летний охранник организации выстрелил мужчине в голову из травматического оружия, после чего сбежал.

Пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у него огнестрельное проникающее ранение теменной области справа с повреждением головного мозга. Состояние студента тяжелое.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство петербуржца в центре города.