Ломоносовский районный суд Ленобласти вынес приговор экс-сотрудникам полиции, которые обвинялись во взяточничестве. Всего было доказано шесть эпизодов преступлений.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, было установлено, что две сотрудницы полиции, одна из которых являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленобласти а вторая её подчиненной – участковым уполномоченным полиции, в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года получили от местных индивидуальных предпринимателей взятки на общую сумму 400 тыс. рублей. За это полицейские обещали не привлекать коммерсантов к административной ответственности за различные нарушения.

Злоумышленниц поймали, в октябре 2018 года они были арестованы. По фактам получения взятки, совершенном группой лиц, с вымогательством, было возбуждено уголовное дело.

Ломоносовского райсуд вынес экс-полицейским приговор. Так, бывшая начальница проведет в колонии общего режима 7,5 лет, участковой назначен штраф в 1,5 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что подозреваемых по делу о взятке сотрудников ДПС в Ленобласти заключили под стражу.