Приморский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в оскорблении и нападении на полицейского. Кроме того, он угрожал взорвать салон красоты.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 15 марта 2019 года обвиняемый, находясь в под действием наркотических веществ, у дома №23 по Арцеуловской аллее оскорбил инспектора полиции. Кроме того, он ударил его молотком по предплечью и пальцам, нанеся повреждения.

Также было установлено, что 26 февраля 2019 года обвиняемый зашел в салон красоты «Манера», расположенный на проспекте Королёва, дом №59, корпус 2. Там злоумышленник, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, распылил газовый баллон, поднеся к струе зажженную зажигалку. Обвиняемый грозился взорвать помещение салона красоты.

В ходе суда злоумышленник полностью признал вину и раскаялся. За хулиганство, оскорбление и нападение на представителя власти суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за стрельбу в парадной на Большевиков хулигану присудили 8 месяцев колонии.