28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Опасный путь: Путин назвал тупиковым принцип «после нас — хоть потоп»

Президент России Владимир Путин заявил, что устойчивое развитие возможно только при высоком уровне экологической безопасности. Принцип «После нас — хоть потоп» глава государства назвал тупиковым.

Об этом Владимир Путин в пятницу, 5 июня, сообщил на встрече с зоозащитниками. Слова президента приводятся на сайте Кремля.

«Многие живут по принципу «после нас – хоть потоп». Это прискорбно. Такая логика – тупиковая и крайне опасная», — заявил Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что экономический рост и благосостояние общества зависят от уровня экологической безопасности.

По словам президента, допущенные в прошлом просчеты, когда создание новых индустриальных центров достигалось любой ценой, сегодня отравляют природу и жизни людей.

Президент также подчеркнул необходимость важность строгих и адекватных экологических требований к любой хозяйственной деятельности. По его мнению, объем выбросов вредных веществ должен быть последовательно снижен.

Отметим, что 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Ранее петербуржцев с праздником поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.