62-летний врач из Петербурга София Снигирева умерла после того, как отправилась на пластическую операцию к знакомому медику.

София, как пишет «КП-Санкт-Петербург», более 35 лет занималась лечением детей и была известна как высококлассный специалист. Кроме того, женщина великолепно выглядела. Улучшить свою внешность она решила с помощью круговой подтяжки лица и блефаропластики. Сделать это вызвался знакомый Снигиревой — хирург одной частной клиники Гурам П. Неясно, по каким причинам он решил принять свою знакомую в карантин. Кроме того, у самой клиники не было разрешения проводить подобные процедуры.

В итоге после самой операции женщине резко стало плохо. У нее развился сепсис, потребовалась госпитализация. На следующий день она кончалась.

По словам следователей, смерть наступила в результате септического шока с присоединением ДВС-синдрома на фоне потери крови.

Ранее «Мойка78» писала о том, что пластический хирург был отправлен под домашний арест. По решению Василеостровского районного суда под стражей он проведет до 3 августа.