В Петербурге с 8 июня смогут открыться некоторые объекты розничной торговли с площадью зала не более 400 квадратных метров.

Соответствующие изменения губернатор Северной столицы Александр Беглов внёс в постановление городского правительства о мерах по противодействию пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы Петербурга. Исключением станут объекты, которые находятся в зданиях торговых центров.

Разрешат работу магазинам с отдельным уличным входом для посетителей. Их концентрация одновременно не должна превышать одного человека на 4 квадратных метра площади и закрытых примерочных зон.

Помимо этого, открыться смогут и организации-застройщиики, продающие жильё, а также автосалоны. Тем не менее, работать они смогут лишь по предварительной записи. Для них также будут действовать ограничения: в магазине не должно находиться более 10 посетителей, а тестовые поездки должны быть отменены. Помимо этого, на объектах должна проводиться регулярная дезинфекция.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса в Петербурге было выявлено 17 822 случая заражения. Выздоровели 7 076 пациентов, скончалось 291.

Ранее «Мойка78» рассказывала, в каких сферах осели мошенники, чтобы нажиться на гражданах в период COVID-эпидемии.