17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Ленинском проспекте рухнул лифт с людьми внутри, оборвался трос

В Красносельском районе Северной столицы в одном из жилых домов произошло обрушение троса лифта. По словам очевидцев, в нём находились люди.

Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Уточняется, что на место происшествия уже приехали экстренные службы, а именно две машины скорой помощи, а также пожарные и сотрудники полиции.

Официальная информация о пострадавших уточняется, на запросы «Мойки78» не ответили ни в ГУ МЧС по Петербургу, ни в пресс-службе Красносельского района.

Ранее «Мойка78» писала, что прораб, ответственный за рухнувший в роддоме №18 лифт, отделался штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.