23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ФАС заявили о стабилизации цен на гречу и сахар

Федеральная антимонопольная служба отмечает стабилизацию в России розничных цен на лимоны, сахар и гречку.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства. Как рассказали в ФАС, из-за распространения коронавируса были заметно снижены поставки лимонов, а также увеличена стоимость импорта. Так, в апреле темп прироста цен на лимоны составил 151,8%. Теперь дефицит товара отсутствует. То же самое касается и сахара, его рынок в настоящее время является профицитным, значительный рост цен на него не фиксируется.

Говоря о гречке, то в настоящее время антимонопольная служба оценивает деятельность более 50 организаций, которые связаны с её продажей и производством.

«Жалобы на завышение цен на этих рынках отсутствуют»,
— уточняется в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что ФАС не нашла нарушений в закупках медицинских масок в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.