03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ФАС заявили о стабилизации цен на гречу и сахар

Федеральная антимонопольная служба отмечает стабилизацию в России розничных цен на лимоны, сахар и гречку.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства. Как рассказали в ФАС, из-за распространения коронавируса были заметно снижены поставки лимонов, а также увеличена стоимость импорта. Так, в апреле темп прироста цен на лимоны составил 151,8%. Теперь дефицит товара отсутствует. То же самое касается и сахара, его рынок в настоящее время является профицитным, значительный рост цен на него не фиксируется.

Говоря о гречке, то в настоящее время антимонопольная служба оценивает деятельность более 50 организаций, которые связаны с её продажей и производством.

«Жалобы на завышение цен на этих рынках отсутствуют»,
— уточняется в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что ФАС не нашла нарушений в закупках медицинских масок в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.