02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

День эколога в Петербурге отметили выпуском спасённых сов

Комитет по природопользованию Петербурга выпустил две серых неясыти, которые были спасены жителями Северной столицы летом 2019 года.

Их отпустили на территории заказника «Северной побережье Невской губы», уточняет пресс-служба ведомства. В этом году это уже второй выпуск птиц, после того как они прошли полный цикл лечения и реабилитации в ветеринарной клинике. Серая неясыть, род большой совы, внесён в Красную книгу Северной столицы как потенциально уязвимый вид. 

Как рассказал глава комитета Денис Беляев, создание особо охраняемых природных территорий необходимо для развития экологического туризма и формирования экокультуры у петербуржцев.

«Наша задача – создание условий для устойчивого существования животного мира как неотъемлемого элемента природной среды»,
— подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге пять спасенных тюленей выпустили в воды Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.