31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Учёный сравнил выход на плато по коронавирусу России с другими странами

Член президиума РАЕН и глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев сравнил выход на плато по коронавирусу России и других стран.

По его словам, выход на плато в РФ стал возможен благодаря принятым ограничительным мерам из-за распространения инфекции.

«В первую очередь, это перчаточно-масочный режим, индивидуальная изоляция, закрытие всех больших сборищ»,
— сказал специалист.
Он подчеркнул, что выход на плато наступил «может быть, не очень быстро» из-за нескольких факторов. Речь идёт о поездках за границу россиян, а также «срывов» режима самоизоляции выездами на шашлыки. Помимо этого, заключил Зуев, влияние оказало также огромная территория страны и передвижения людей внутри страны. 

Ранее «Мойка78» писала, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.