За сутки в Петербурге выявили 378 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом в городе к утру субботы, 6 июня, рассказывает «Мойка78».

Петербург в пятницу стал третьим по числу новых случаев заражения. Также в городе выявили еще 27 случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В их числе оказались 15 мужчин и 12 женщин.

За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 22 тыс. 397 человек. На карантине из-за коронавируса сидят 4 тыс. 292 петербуржца.

В пятницу стало известно, что с понедельника, 8 июня, в Петербурге вновь заработают некоторые объекты розничной торговли с площадью не более 400 квадратных метров. Работу возобновят организации-застройщики и автосалоны.

Также глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко назвал регионы, которые вызывают тревогу из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Петербург не вошел в их число.

В Петербурге также с 6 июня мечети начнут принимать прихожан. Открывать их будут поэтапно. Присутствовать в мечетях можно будет только в медицинских масках и перчатках.