18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения тяжелых случаев COVID-19

Минздрав России зарегистрировал еще один препарат для лечения COVID-19. Как сообщили в ведомстве, регистрационное удостоверение получил препарат «Левилимаб» (торговое наименование «Илсира»).

Он показан пациентам с тяжелым течением болезни, когда развивается «цитокиновый шторм» — избыточная воспалительная реакция на вирус, которая приводит к повреждению тканей и органов, включая легочную, тяжелому течению болезни и возможному летальному исходу.

«Левилимаб» выпускает компания Biocad. Изначально его разрабатывали для лечения ревматоидного артрита.
В компании рассказали, что препарат проходил регистрацию в специальном режиме. Клинические исследования третьей фазы продолжаются, чтобы получить постоянное регистрационное удостоверение.

«Илсиру» можно применять лишь в условиях стационара, препарат противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью и бактериальными инфекциями в острой фазе.

В конце мая одобрение Минздрава РФ получил российский препарат «Авифавир» — также для лечения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.