Октябрьский районный суд арестовал Заура Каримова обвиняемого в том, что он выстрелил в голову студенту на Невском проспекте 4 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Все произошедшее он назвал случайностью. Находиться под стражей он будет как минимум два месяца

По данным следствия, днем 4-го числа, Каримов, будучи у дома 137 по Невскому проспекту выстрелил в голову 24-летнему студенту СПбГУ, имея умысел его убить. 5-го числа его задержали и предъявили обвинение.

В прошлом его привлекали к уголовной ответственности за преступление средней тяжести. Также проводилась проверка по поводу выстрела из огнестрельного оружия в бедро.

Официально Каримов не трудоустроен, подрабатывает в такси. Ранее сообщалось, что он работает охранником. У него четверо детей, два высших образования. Разведен, и сейчас живет с гражданской женой, хотя дружит с бывшей.

Задержали его у сестры сожительницы. Когда судя спросила, зачем он туда поехал, Каримов заявил, что хотел выспаться.

«Почему нельзя было выспаться у сожительницы?
— удивилась судья.

Каримов заявил, что не знал куда приехал, на место его отвезла жена. На вопрос, почему он скрылся с места преступления он ответил еще оригинальнее:

«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери»

Почему нельзя было сделать это после вызова скорой, он не ответил. Адвокат Каримова заявил, что его подзащитный был в шоковом состоянии, хотел дать явку с повинной, но не успел. Также он просил отправить Каримова под домашний арест в квартире гражданской жены.