13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К 2024 году в Петербурге появится «Лукоморье»

К 225-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина, к 2024 году в Царском Селе планируется создать детский пушкинский центр «Лукоморье». Об этом сообщил директор Всероссийского музея Пушкина Сергей Некрасов на встрече президента РФ Владимира Путина с деятелями культуры в День русского языка, 6 июня, который также является днем рождения великого русского поэта.

По словам Некрасова, «Лукоморье» будет создано совместно с компанией «Российские железные дороги» на условиях государственно-частного партнерства. А предстоящей осенью музей в сотрудничестве с Мариинским театром проведет вечер, посвященный 200-летию «Руслана и Людмилы».

Всероссийский музей Пушкина начался с музея поэта в Императорском Александровском лицее. В 1997 году он получил статус особо ценного объекта культурного наследия России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.