17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Упали продажи самых популярных кроссоверов в России

По итогам мая этого года, бестселлером среди кроссоверов в России стал Hyundai Creta. За пятый месяц проданы 3243 автомобилей названной модели. Это на 44% меньше, чем годом ранее, сообщил Автостат.

На втором месте — внедорожник Lada 4×4, реализация которого за май достигла 1664 штук. Продажи упали на 30% в годовом сопоставлении. Третью строчку занял Renault Duster: 1470 проданных машин с падением на 55%. На четвертой позиции — Toyota RAV4 с 1226 автомобилей и снижением продаж на 51%. На пятой — Volkswagen Tiguan: продажи — 1199, падение — 59%.

В первую десятку также вошли Chevrolet Niva (1083 автомобилей продано, сокращение показателя — на 25%), Toyota Land Cruiser Prado (967 машин, снижение 10%), Renault Kaptur (815 моделей, падение 63%), KIA Seltos (809 авто, без именений) и Nissan Qashqai (792 авто, снижение на 52%).

Ранее «Мойка78» писала, что мировой рынок новых автомобилей может обвалиться на 23% из-за распространения коронавируса по итогам 2020 года. Это приведет к закрытию заводов и негативно повлияет на безработицу. На Китай, Северную Америку и Западную Европу придется две трети от общего объема мирового авторынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.