В Москве, в Митинском крематории, 7 июня, в 10:30 начнется прощание с народным артистом России Михаилом Кокшеновым. Он скончался два дня назад в возрасте 84 лет.

Как сообщила поэтесса Любовь Воропаева на своей странице в Facebook, прах актера похоронят в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище. Склеп находится неподалеку от могилы Гоголя — там похоронены мама, бабушка и другие родственники Михаила Кокшенова.

Как сообща «Мойка78», звезда советского и российского кинематографа Михаил Кокшенов ушел из жизни в пятницу, 5 июня, в результате тяжелой болезни. Актер стал символом эпохи: в 1990-е годы он и сам снял несколько десятков кинофильмов, очень активно играл в работах других режиссеров. Зрителям он запомнился в своем фирменном амплуа глуповатого простака.

Одна из ранних работ Кокшенова, принесших ему известность — роль в комедии Леонида Гайдая «Не может быть!» (1975). Он блистательно исполнил роль нагловатого соседа. Выражение «Ах ты, рыбий глаз!» персонажа Кокшенова стало крылатым. За свою творческую карьеру артист снялся в более чем 120 фильмах.