20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Японии придумали защитную маску от Covid-19 для плавания

В Японии изготовили специальную водостойкую маску, защищающую от короанвируса Covid-19 инструкторов школ плавания. Как сообщает газета The Asahi Shimbun, средство защиты похоже на обычную медицинскую маску.

Его изготавливают из ПВХ, а внутри маски есть жесткое ребро вдоль линии носа. При плавании вода свободно проходит сквозь защитное средство. Правда его нельзя одевать при активных заплывах на скорость. Маску в основном создали для инструкторов школ плавания, которые во время тренировок вступают в тесный контакт с детьми. И спрос на это средства защиты уже растет.

Ранее «Мойка78» писала, что 6 июня число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в мире за сутки увеличилось более чем на 118 тысяч и превысило 6,5 млн человек. Всего умерли 387 155 человек. По данным ВОЗ, за сутки зарегистрировали 118 526 случаев заболевания коронавирусом. При этом умерли 4 288 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Наибольшее число случаев заражения зафиксировали в Северной и Южной Америке — 3,08 млн. В Европе зарегистрировали 2,23 млн случаев заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.