Вывозной рейс для россиян, застрявших во время эпидемии коронавируса Covid-19 в Бангкоке, отложен. Ранее планировалось, что самолет авиакомпании «Аврора» привезет граждан во Владивосток 7 июня утром.

Вывозной рейс отложили на неопределенное время, сообщил Минкомсвязи. О дате прибытия сообщат дополнительно.

Как сообщала «Мойка78», 2 июня российские путешественники вернулись домой из пяти стран: в Москву прибыли самолеты рейсов из Дели, Сеула, Тегерана, Еревана и Мадрида. Путешественников встретили сотрудники Роспотребнадзора. У туристов берут обязательные анализы на коронавирус. После приезда домой россиянам необходимо строго соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Багаж пассажиров дезинфицируют еще в аэропорту.

Напомним, что 6 июня число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в мире за сутки увеличилось более чем на 118 тысяч и превысило 6,5 млн человек. Всего умерли 387 155 человек. По данным ВОЗ, за сутки зарегистрировали 118 526 случаев заболевания коронавирусом. При этом умерли 4 288 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Наибольшее число случаев заражения зафиксировали в Северной и Южной Америке — 3,08 млн. В Европе зарегистрировали 2,23 млн случаев заболевания.