19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китай хочет сделать свою вакцину от COVID-19 доступной всему миру

Власти Китая планируют сделать свою вакцину от коронавирусной инфекции доступной всему миру после завершения тестирования и исследований.

Об этом заявил министр науки и техники КНР Ван Чжиган во время пресс-конференции после публикации Госсоветом страны Белой книги «Борьба с COVID-19: действия Китая», передаёт ТАСС. По его словам, в настоящее время миру нужно усилить сотрудничество в разработке вакцин и последующих стадиях. Чжиган подчеркнул, что в самом Китае по меньшей мере разрабатывают пять видов лекарств.
«Когда вакцина будет готова к применению, мы выполним те обязательства, которые озвучил председатель КНР Си Цзиньпин на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, и сделаем ее доступной всему миру»,
— сказал он. 

Ранее «Мойка78» писала, что Всемирная организация здравоохранения направит в Китай миссию для изучения происхождения коронавирусной инфекции. Сроки посещения пока не определены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.