23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай хочет сделать свою вакцину от COVID-19 доступной всему миру

Власти Китая планируют сделать свою вакцину от коронавирусной инфекции доступной всему миру после завершения тестирования и исследований.

Об этом заявил министр науки и техники КНР Ван Чжиган во время пресс-конференции после публикации Госсоветом страны Белой книги «Борьба с COVID-19: действия Китая», передаёт ТАСС. По его словам, в настоящее время миру нужно усилить сотрудничество в разработке вакцин и последующих стадиях. Чжиган подчеркнул, что в самом Китае по меньшей мере разрабатывают пять видов лекарств.
«Когда вакцина будет готова к применению, мы выполним те обязательства, которые озвучил председатель КНР Си Цзиньпин на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, и сделаем ее доступной всему миру»,
— сказал он. 

Ранее «Мойка78» писала, что Всемирная организация здравоохранения направит в Китай миссию для изучения происхождения коронавирусной инфекции. Сроки посещения пока не определены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.