20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России за сутки выявлено 8 984 заражённых коронавирусом

За последние сутки в России было выявлено 8 984 заражённых новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах из 85.

Об этом сообщается на официальном портале стоп.коронавирус. Больше всего человек за сутки заразилось в Москве. Речь идёт о 1 956. Далее следуют Московская область (754), Петербург (340), Нижегородская область (317) и Свердловская область (240).

Уточняется, что среди всех заражённых по стане у 3 458 нет активных проявлений болезни. Также за сутки зафиксировано 134 летальных случаев, с начала пандемии умерло 5 859 человек. По данным ТАСС, коэффициент распространения коронавируса за последние сутки составил 0,99. В субботу же он был равен 0,97.

Напомним, что с начала пандемии коронавирусом в России заразилось 467 673 заболевших в 85 регионах.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки коронавирус в Петербурге подхватили 340 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.