20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии задержали российского музыканта по запросу США

В Берлине по запросу США задержали российского музыканта и ди-джея Дениса Казначеева, сообщается на его официально странице в Facebook.

В сообщении говорится, что Казначеев родился в России и живет в Берлине. Семь дней назад его задержала немецкая полиция от имени министерства юстиции США, которое требует его экстрадиции по обвинению в отмывании денег и мошеннических действиях.

В посте подчеркивается, что Казначеев невиновен. Создана также онлайн-петиция и начат сбор средств для помощи ему. Деньги требуются, чтобы оплатить судебные расходы, а также арендовать квартиру, без чего нельзя попросить залог.

Авторы подчеркивают, что Германия должна настаивать на невиновности музыканта и защитить его от экстрадиции, так как нет никаких доказательств его вины.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге под арест отправили музыканта Сергея Жигулина, которого подозревают в совращении несовершеннолетних.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.