31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожарившие шашлык на Вечном огне в Кронштадте предстанут перед судом

Следователи передают в суд уголовное дело в отношении трех злоумышленников, которые надругались над Вечным огнем в Кронштадте. Они устроили у мемориала шашлыки.

Об этом сообщает Следственный комитет России. В ведомстве напомнили, что уголовное дело по статье «Надругательство над надмогильным сооружением» возбудили в отношении двух женщин и мужчины.

Следователи считают, что в мае этого года они, «грубо нарушая общественный порядок, сквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи».

В ближайшее время уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

«Мойка78» писала о том, что молодые люди решили пожарить на Якорной площади шашлыки. В полицию злоумышленников доставили через день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.